Кассация обязала брянский суд по-новому взглянуть на отставку чиновника Филина

Политика

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове отправил 18 марта на новое рассмотрение административное дело о расторжении служебного контракта с экс-главой администрации Карачевского района Брянской области 66-летним Леонидом Филиным.

В понедельник, 18 марта, стало известно, что судья Первого кассационного суда общей юрисдикции Елена Шаронова вернула на новое рассмотрение административное дело 66-летнего Леонида Филина. Бывшего теперь уже главы администрации Карачевского района региона, с которым местный райсовет расторг в конце прошлого года служебный контракт. После решения апелляционной инстанции Брянского областного суда – по иску районного прокурора Сергея Каргина.

Ранее мы неоднократно рассказывали о громком административном деле пожилого Леонида Васильевича. В частности, в нашей декабрьской заметке “Брянский чиновник Филин неохотно покинул Карачевский трон”. Он, если коротко, до последнего упирался, и даже губернатор Александр Богомаз, как говорят, не смог переубедить своенравного коллегу.

Судебное решение в Саратове по Филину было вынесено около четырех часов дня. И вскоре поползли слухи, что Филин, участвовавший в судебном заседании дистанционно, чуть ли ни сразу завился в здание администрации Карачевского района. И якобы, зайдя в знакомый кабинет главы, потребовал от преемника – и. о. обязанности главы Владимира Потурайко – освободить поостывшее после него мягкое кресло. Смех и грех, в общем.

А если серьезно, то пока в “трудовом” статусе Леонида Васильевича без перемен. Все по-прежнему. Он пенсионер и все еще отставной чиновник, продолжающий судиться с бывшим работодателем – Карачевским районным Советом народных депутатов, Брянской областной прокуратурой и районным прокурором Каргиным.

Взглянет ли иначе на его увольнение после решения кассационной инстанции апелляционная коллегия в Брянске – большой вопрос. Случается по-разному.

Почему федеральная судья Шаронова (на фото выше) вернула административное дело Филина на повторное рассмотрение, сказать пока сложно. Возможно, были выявлены процессуальные нарушения, а мотивировочная часть решения еще не опубликована. Как бы там ни было, у этого захватывающего политико-житейского сериала намечается, кажется, второй сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: