Коронавирус погубил депутата Брянской облдумы Дмитрука вдали от дома

Коронавирус

Трагедия случилась в далеком от Брянска дальневосточном городе Благовещенск, где Федор Дмитрук гостил у родственников. В Амурской области он ранее провел большую часть жизни.

Накануне “Брянский ворчун” уже сообщал о странной кончине депутата областной Думы, генерального директора Брянского электромеханического завода Федора Федоровича Дмитрука. Новость о его гибели сообщила пресс-службы регионального парламента, не вдаваясь в подробности.

Но они стали известны изданию “Брянские новости” – от источника в органах власти.

Коллеги рассказали, что Дмитрук скончался далеко от дома – на другом конце страны. Перед Новым годом промышленник и народный избранник отправился к родственникам в Благовещенск – столицу Амурской области, в которой ранее провел не один десяток лет: даже возглавлял там одно из министерств.

Повод для поездки, как пишут “БН”, был “радостным”. Но в Благовещенске Дмитрук неожиданно почувствовал себя плохо. Хотя подумал, по словам его близких, что “это обычная простуда, потому не сразу обратился к врачам”.

Однако болезнь развивалась стремительно. Уже через несколько дней 64-летний Дмитрук (День рождения у него 14 октября) оказался в реанимации. Откуда он уже не вышел.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области и с сайта БЭМЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: