Плохое видео: в отставку подает новый глава Карачевской администрации Потурайко

Политика

На четверг, 4 апреля, запланировано проведение внеочередной сессии Карачевского районного Совета. На ней новый и все еще и. о. главы администрации Владимир Потурайко может объявить о сложении полномочий “по собственному”. Хотя в этой должности он не проработал и… 4 месяца. Дело в нехорошем видео, как говорят.

Владимир Николаевич Потурайко стал во главе администрации Карачевского района – одного из самых благополучных в Брянской области – в самом конце прошлого года. Когда долго упиравшийся его пожилой предшественник Леонид Филин все же покинул теплый властный кабинет. Но проработать сколько-нибудь долго в новой должности Потурайко, похоже, не суждено.

Уже в четверг, 4 апреля, Владимир Николаевич может объявить местным депутатам (на фото ниже) – на собираемой вне очереди сессии Карачевского районного Совета – о сложении своих полномочий. Якобы по собственному желанию. И без объяснения причин.

Однако источники “Брянского ворчуна” в Карачевском районе и в правительстве Брянской области рассказали нам, что все не так уж просто наверняка с Потурайко. И не все однозначно, скорее всего. Есть причина, мол, по которой ему, не проработавшему в должности и 4 месяцев, не оставили выбора. А вести себя так же, как Филин, который до сих пор пытается любыми способами вернуться в вожделенное кресло главы администрации, он вроде как не хочет.

Вроде как не так давно кто-то из бывшей команды прежнего районного руководства передал в областное правительство “любительское видео”. С Потурайко “в главной роли”, как говорят. На кадрах Владимир Николаевич, дескать, выглядит несколько “уставшим”. Ну потому что не трезвенник и не язвенник – нормальный русский мужик.

Записал же видео тайком на свой смартфон, опять же по слухам, некий относительно молодой управленец. Он был привлечен в администрацию вроде как Филиным и с его уходом должен был вполне закономерно также потерять свою должность. Но новый исполняющий обязанности главы Потурайко пожалел без пяти минут отставника в обойме районной администрации. И да ему новую должность – по хозяйственной части.

Об этом муниципальном служащем в Карачеве болтают, что умудрился он всего лишь за год работы в районной администрации прикупить дорогую машинку. Приписывают ему и одну из местных автомоек. Вначале та, дескать, была неказистой. Но с недавних пор расцвела: и шиномонтаж там появился, и кофейку можно испить. Но владеть бизнесом, даже таким – не очень большим, никакой чиновник не может, конечно, априори. Потому наговаривают на человека наверняка.

Как бы там ни было, но сегодня в региональное правительство вроде как вызывали трех замов Потурайко – одного первого, Сергея Шкуркина, и двух дам, Светлану Шутову и Наталию Петрову. Им могли предложить, условно говоря, тянуть жребий – кто будет следующим и. о. главы Карачевской районной администрации.

Со здешними видеооператорами никаких сторонних кандидатов не напасешься.

Сегодня “Брянский ворчун” весь день пытался связаться с Владимиром Потурайко – мы звонили ему на мобильный телефон, слали СМС-сообщения. Он отмалчивался, а потом уведомил, что не желает комментировать свою вероятную отставку.

Вместе с тем нам стало известно от своего источника, что Владимир Николаевич очень жалеет, что сделал в свое время добро тому, кто его мог столь некрасиво подставить.

Фото “Брянского ворчуна” и газеты Карачевского района “Рассвет”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: