Сайт НашБрянск перейдет под контроль правительства Богомаза

Политика

Старейшее сетевое издание Брянской области в скором времени окончательно потеряет свою независимость и окажется под “крылом” департамента внутренней политики региона. Об этом “Брянскому Ворчуну” сообщили уже несколько источников и в органах власти и в среде журналистов.

Разговоры о покупке одного из ведущих брянских СМИ идут уже не один месяц. Наши источники рассказали, что “НашБрянск” будет “экспроприирован” по сценарию “Брянсктудей”. Якобы, чуть ли не с 1 февраля может смениться учредитель издания (сейчас это ООО “Интерактив” во главе с Цыганковым Романом Сергеевичем), но формально он не будет иметь прямого отношения к органам власти. Напомним, что портал “Брянсктудей” купил обычный стародубский футболист и после этого сайт резко сменил редакционную политику.

Кстати, в последние дни “НашБрянск” также заметно умерил пыл в освещении недостатков в работе губернатора и правительства. Если раньше коллеги могли позволить себе заголовки в стиле “Богомаз распорядился…”, то теперь все больше пишут о полезных социальных контрактах. Не осуждаем ни в коей мере. Каждый выживает как может.

Впрочем, такие изменения уже отразились на посещаемости ресурса. “НашБрянск” уступил свое “законное” 3 место в рейтинге брянских СМИ и теперь откатился уже на 6 позицию.

“НашБрянск” был основан еще в 2004 году. Сайт является одним из самых старых в Брянской области. Неоднократно он менял и учредителей и редакционную политику. Входил в состав “Брянского медиахолдинга”. В последнее время “НашБрянск” принадлежал структурам братьев Невструевых, контролирующих “Аэропарк”, “БУМ-Сити”, Дом быта (там, кстати, и находится офис НБ).

Добавим, что по схожему пути, судя по всему, пошел и другой популярный брянский портал – “Городской”. После прекращения вещания телеканала сайт еще некоторое время был похож на объективный информационный ресурс. Но с осени прошлого года там напрочь перестали упоминать фамилию губернатора в заголовках. После этого, говорят, и долги “Городского” были погашены.

В результате всех этих перестановок читателю практически не остается каналов для получения более-менее объективной информации о происходящем в Брянской области. В ТОП-10 брянских СМИ независимую оценку событий дают лишь “Брянский Ворчун” и издание “Новости Брянска”, входящее в межрегиональный холдинг с головным офисом в Туле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: