Украина попросила отдать ей ДНР и ЛНР

Политика

Верховная Рада – парламент Украины приняла заявление с суровым призывом к соседке-России отозвать признание ДНР и ЛНР. Наивные.

Верховная рада Украины официально призвала РФ отказаться от признания независимости ДНР и ЛНР. А чтобы ее заявление выглядело убедительнее, украинский парламент пригрозил санкциями. Здесь и заморозка трубопровода “Северный поток 2”, и отключение России от международной платежно-финансовой системы SWIFT, и запрет на экспорт в нашу страну высоких технологий для военно-промышленного комплекса и энергетического сектора.

Также украинские парламентарии призвали остальной мир не признавать самопровозглашенные республики и вместе с тем быть суровее по отношению к России.

Рада была как никогда единодушна: заявление к “соседке” поддержали 336 “слуг народа” при необходимом минимуме 226 голосов.

Впрочем, некоторые наблюдатели считают, что окончательная потеря Украиной ДНР и ЛНР наконец-то позволила ее руководству выдохнуть. Дальше нести этот проблемный чемодан без ручки было весьма тяжело. Но заявление Рады, без которого никак нельзя было, конечно, сильно отдает наивностью. Совсем не геополитической.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: