В Брянске нашли потерявшуюся вдруг «танцующую чиновницу» Миронову – она таки назначена замгубернатора Богомаза

Политика

Мы поначалу грешным делом подумали, что Валентина Михайловна потерялась, сгинула куда-то, ан нет. Жестоко ошиблись. Ну и слава Богомазу! Не оставил он больше киснуть в кресле заммэра Брянска такого вот опытного управленца, простите, управленку (так сейчас модно говорить) – с опытом работы в обычной школе и в самой Госдуме.

Все, можно и нужно выдохнуть. Это наконец случилось. Валентина Миронова, теперь уже бывшая заместитель(ница) мэра Брянска Макарова ушла в еще более несвободное плавание. Средь опасных скал нового управленческого уровня – правительства Брянской области.

А ведь какие сегодня весь день мерзкие слухи ходили? Сразу скажем, что мы в них не верили. Но некоторой общей тревоге все же подверглись, скрывать не будем. Хотя и продолжали верить в Валентину Миронову. В ее счастливую управленческую звезду. Когда злопыхатели все равно продолжали твердить, что вот, дескать, зависла она, образно выражаясь, между двух постов. Фото Мироновой еще утром пропало с сайта мэрии Брянска – из раздела “заместители главы Брянской городской администрации”, но на других официальных сайтах брянских властей долго не появлялось.

Но теперь амбиции Мироновой наверняка восстановлены и снова удовлетворены. Валентина Михайловна снова обрела душевный покой, кажется. А то ж как-то нелогично было наблюдать, как после целого срока в Госдуме она все трудится и трудится на неблагодарной муниципальной должности. Пусть и достаточно большой. Но все же не мэром областного центра трудилась!.. Там Макаров, которого не выпихнешь, кажется. Если только Станислав Кошарный, его первый заместитель, не подсуропит.

Тем временем на сайте правительства Брянской области, в разделе “заместители губернатора”, уже ближе к вечеру 17 мая таки появились биография и замечательная парадная фотография Мироновой. Она расположилась между опытнейшим “царедворцем” Лучкиным и суровым замом Петроченко, который из бывших силовиков. Вместе с те м фотокадр с Мироновой выстроен прекрасно. На нем особо бросаются в глаза недешевые, смеем думать, “эппловские” смарт-часы. Но не надо завидовать. Миронова последние годы получала вполне приличные денежные содержания, чтобы мочь позволить себе неплохую буржуйскую продукцию. Даже когда все американское стало плохим.

Чем нагрузили Валентину Михайловну на новой работе? Перечень ее служебных обязанностей сейчас состоит из… 23 пунктов. Не слечь бы так!.. Волнуемся. Вот только некоторые из теперешних обязанностей Мироновой – все в них прекрасно. Тут и близкое ей образование, и малознакомые, вероятно, творческие союзы в сфере культуры и художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам, а еще две литературные премии (не перебор, не издевательство так человека нагружать?) – имени “нашего все” Тютчева и не меньшего брянского достояния графа А. К. Толстого:

  • 2. Осуществляет координацию и регулирование деятельности в сфере образования, науки и культуры Брянской области.
  • 3. Реализует основные полномочия в соответствии с Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области».
  • 4. Координирует работу:
  • 4.1. Департамента образования и науки Брянской области.
  • 4.2. Департамента культуры Брянской области.
  • 5. Взаимодействует в рамках своей компетенции с:
  • 5.1. Творческими союзами в сфере культуры.
  • 5.2. Высшими и средними специальными учебными заведениями.
  • 5.3. Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области.
  • 6. Обеспечивает работу:
  • 6.1. Комиссии по присуждению именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, представителям творческой интеллигенции Брянской области.
  • 6.2. Художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам.
  • 6.3. Конкурсной комиссии по присуждению Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь».
  • 6.4. Комиссии по присуждению областной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира».
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Den-Pobedy2021-Bogomaz_Valuev_mironova_solodun-vojtovich-dyachuk-fsb-general-filipenko-afanasev-23.jpg

Желаем Валентине Мироновой справиться. И не подозревать нас в пустом ёрничестве. Да, мы некогда запечатлели ее откровенно странные танцы на День Победы среди ветеранов. Но с кем не бывает-то.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: