В Клинцах однофамилец мэра Евтеева досрочно сдал мандат: что-то пошло не так

Политика

Молодой брянский депутат Клинцовского городского Совета 7-го созыва Павел Евтеев решил не дожидаться окончания срока полномочий народного избранника и почему-то сложил влекущие многих полномочия.

В среду, 27 марта, стало известно о добровольной отставке еще одного депутата городского Совета Клинцов – второго по численности населения муниципального образования Брянской области. Депутатский мандат на 65-м заседании местного парламента положил на стол молодой народный избранник-единоросс Павел Евтеев. Как минимум, однофамилец клинцовского мэра Сергея Евтеева (на фото ниже).

Евтеев (депутат – не мэр) входил в состав комитета по законодательству, вопросам правопорядка, муниципальной службы, связям с общественными организациями и СМИ. Что пошло не так в его депутатской карьере, никто публично, включая самого “лишенца”, не уточнил. Официальное же обоснование того, что расставание с мандатом произошло “по собственному желанию”, вряд ли можно считать состоятельным и устраивающим серьезных людей.

Но что-то явно пошло не так… Опять и снова. Ведь Клинцовский горсовет переживает в последние годы незавидный “депутатопад”. С которым никаких довыборов народных избранников не напасешься. Поясним.

Сергей Кривенко – еще один в недавнем прошлом депутат Клинцовского горсовета, тоже ушел “по собственному”

Ровно два года назад сразу два депутата Клинцовского городского Совета – два Сергея, экс-врач и бывший замглавы мэра Сергей Кривенко, а также директор местного асфальтобетонного завода ООО “КлинцыАгроПромДорСтрой”) Сергей Подошва – тоже сложили с себя полномочия народных избранников. Официально они это также сделали “по собственному желанию”. Но уже тогда, в марте 2022-го “Брянский ворчун” выяснил, что то была только половина правды. Подробности можно найти в нашей заметке ““Эх, Серёга, Серёга!..”: один из двух сдавших мандаты депутатов горсовета Клинцов Подошва уже осужден за дачу взятки”.

Кроме того, в сентябре 2021 года столь же неожиданно для широкой общественности сдал свой мандат Алексей Кармес – известный в городе Клинцы бизнесмен и сын депутата Брянской облдумы Василия Кармеса (сын и отец на фото ниже). И про него изначально заявлялось, что Алексей Васильевич освободился от бремени народного избранника исключительно по доброй воле: то ли устал, то ли еще что.

Но на тот момент Кармес-младший уже был осужден за дачу взятки должностному лицу. А именно прославившемуся на все коррупционные лады экс-заместителю директора УКС (управление капитального строительства) Брянской области Роману Сенокосу. Алексей Кармес получил от Фемиды штраф в 1,95 млн рублей.

Когда столько откровенно много депутатов покидают небольшой городской парламент, то речь уже идет, возможно, не только о том, что там пора стулья местами менять.

Фото из архива СМИ “Клинцы.Инфо” (на заглавной иллюстрации – так Павел Евтеев получал некогда депутатское удостоверение), пресс-служб Клинцовского горсовета и Брянской областной Думы, личных архивов Алексея и Василия Кармесов, Романа Сенокоса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: