Валуев послал к Медведеву жительницу приграничного Погара, попросившую вернуть с СВО детского тренера по плаванию

Политика

Отмахнулся от слезной и коллективной просьбы жительницы брянского приграничного райцентра Погар депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев, посоветовав за решением проблемы обратиться к другому начальнику.

Жительница Погара Брянской области Екатерина Бурцева от своего имени и лица земляков попросила в соцсетях народного избранника вернуть из зоны проведения специальной военной операции (СВО) детского тренера по плаванию Вячеслава Деулю. До объявления частичной мобилизации в прошлом сентябре тот работал в местном спорткомплексе с бассейном.

Женщина уточнила, что в секцию плавания к тренеру Деуле ходила обучаться большая группа детей. Ребята души в наставнике не чаяли. Теперь они, но не только, остались не у дел.

− 21 сентября 2022 года он был мобилизован и убыл выполнять свой воинский долг. Команда распалась, наши дети и плавание в районе оказались никому не нужными. Ребята очень переживают и за Вячеслава Михайловича, и за то, что их труд никому не нужен, – рассказала о своей и чужой родительской боли жительница Погара. И тут же поинтересовалась у Николая Валуева перспективами. – Нельзя ли помочь вернуть Вячеслава Михайловича?..

Валуев фактически отмахнулся от Екатерины Бурцевой. Депутат-единоросс Госдумы не сказал, что возьмет на контроль этот нестандартный вопрос и, например, постарается узнать, что можно сделать. Но предложил жительнице Погара записаться в региональную общественную приемную главы партии власти «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянске, до которого от Погара ехать и ехать, или же отправить ему официальное обращение на рабочий адрес.

Фото: Александр Петросян

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: