Видный брянский единоросс Виталий Беляй призвал Мухтара Бадырханова соблюдать строгие этические требования и демонстрировать высокую социальную ответственность

Политика

Маску лицемера примерил заместитель руководителя регионального исполкома “Единой России”, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Брянской областной Думе Виталий Беляй. Он раскритиковал действия своего коллеги по парламенту Мухтара Бадырханова.

Напомним, накануне появилась информация, что Бадырханов-младший с размахом отметил свой день рождения в ресторане на Рублевке в Москве. Звучала и стоимость банкета – под 20 миллионов рублей. Впрочем, знакомые Мухтара уверяют, что многое ему подарили друзья и компаньоны, так что сумма сильно преувеличена, да и вообще – он бизнесмен и может себе позволить.

Однако, поведение депутата задело его коллегу по областной Думе Виталия Беляя. Он заявил, что Бадырханов не является членом “Единой России”, но все равно должен помнить о своем статусе народного избранника.

Хотя каждый гражданин вправе по своему усмотрению расходовать личные средства, полученные законным путём, считаю важным подчеркнуть, что статус депутата обязывает соблюдать строгие этические требования и демонстрировать высокую социальную ответственность. В этой связи партия призывает депутатский корпус региона активно участвовать в благотворительных проектах и оказывать всевозможную поддержку гражданам в своих избирательных округах, – сказал Беляй.

Впрочем, не ему указывать Мухтару Бадырханову, как себя вести и что делать. Наши постоянные читатели уже вспомнили, что Виталий Беляй и сам не без “греха”. “Брянский ворчун” уже подробно рассказывал, когда и где училась дочь руководителя фракции “Единая Россия” в Брянской областной Думе.

Причем, судя по всему, было все это уже на растущей последнее время волне местной ненависти ко всему западному. Тогда, когда с высоких трибун звучали призывы запретить чиновникам и депутатам обучать своих детей заграницей. Кажется, Виталий Викторович никак не комментировал подобные воззвания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: