Завтра была спецоперация: британские газеты назвали точное время “нападения” России на Украину

Авторская колонка

Жителям граничащей с Украиной Брянской области знать о скором “вторжении” своей страны в пределы соседнего государства хотелось бы наверняка в первую очередь. Позорно ведь будет в случае чего оказаться на последних обозах.

Сразу две ведущие газеты Великобритании с многомиллионными аудиториями – The Sun и Mirror – сообщили в своих рубриках “Горячие новости” известное им якобы точное время и дату “вторжения” России в (либо – на) Украину. Оно состоится уже завтра, 16 февраля, в час ночи по лондонскому времени, или в 3 часа ночи – по Киевскому, или в 4 часа утра по Москве.

“Высокопоставленный американский источник Mirror предупредил нашу команду в Киеве простым сообщением в одну строку: “Среда, 3 часа ночи””, – заявила британская газета.

The Sun со ссылкой на данные американской разведки рассказала о готовых перейти границу с Украиной “200 тысячах российских военнослужащих”. Сделают они это, сообщает британское издание, после нанесения массированного ракетного удара по украинским командным пунктам. Наступление начнется якобы со стороны Белоруссии, а также со стороны самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР: всего в операции примут участие около 70 тысяч военных.

Ранее американский президент старик Джо Байден, ведя переговоры с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО, уже объявил, что Россия “вторгнется” в соседнее славянское государство 16 февраля. О чем Вашингтон считает своим долгом предупредить союзников.

В этой связи Mirror предупреждала несколько дней назад, что “Европа может оказаться всего в нескольких часах от полномасштабной войны на Украине”.

Тревожная новость о точном времени “нападения” была опубликована через несколько часов после того, как Россия отвела от украинской границы часть войск Западного и Южного военных округов обратно к местам своих дислокаций. Однако британские газеты посчитали это отвлекающим маневром: “Высокопоставленные источники сообщили, что нападение Москвы будет “почти наверняка с нескольких точек” на южном, восточном и северном флангах Украины”.

А мы-то и не знали. Сидим тут, на границе, понимаешь – кукуем.

Тем временем стало известно, что под Брянском, предположительно, перевернулся военный грузовик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: