Жуковский глава Воронин неуверенно сообщил о строительства дома для сирот

Политика

Казалось бы радостное событие грядет в Жуковском районе Брянской области. Но в сообщении о нем из 3 ровно предложений глава местной администрации Олег Воронин сделал две неуверенные оговорки в стиле “быть может” и “вероятно”. Неужто сглазить боится?..

Новую жизнь в интернете в наступившем 2024 году глава администрации Жуковского района Брянской области Олег Воронин начал не только с понедельника, 1 января, но и в обед. Не щадя себя, так сказать, когда многие земляки еще едва проснулись и раздумывали, чему же отдать предпочтение – недоеденному с ночи салату или чему-то покрепче.

Но тут тянуть было явно нельзя. Воронин – мы его понимаем – спешил поделиться радостной и важной новостью. Недалеко от города-райцентра Жуковка, в поселке Латыши должен появиться многоквартирный дом для граждан, имеющих статус детей-сирот. Для каждого руководящего чиновника это большое событие: вопрос обеспечения сирот жильем контролируется на самом верху – губернатор Александр Богомаз всегда лично вручает ключи от долгожданного жилья таким землякам (на фото ниже). За удачное решение этого вопроса наверняка полагаются плюшки.

Однако грядущую радость Олег Анатольевич преподнес общественности с какой-то подозрительной неуверенностью. Будто не хочет он ничего обещать точно. Не случится вдруг – с него и взятки тогда гладки. В сообщении о строительстве будущего дома из ровно 3 коротких предложений чиновник Воронин аж дважды употребил вводные слова-предположения. Они обычно о том, что все еще очень не точно – вилами по воде писано, проще говоря.

– В Администрацией Жуковского округа заключён контракт с подрядной организацией на строительство многоквартирного дома в посёлке Латыши. Предполагается, что квартиры в доме будут предоставлены гражданам, имеющим статус детей-сирот. После проведения строительных работ планируется асфальтирование подъездных путей (улица Полевая), – говорится в сообщении главы администрации Жуковского района.

В общем, то ли будет в Жуковском районе дом для сирот, а также нормальная дорога к нему. То ли не будет…

Возможно, завтра, 2 января, или даже послезавтра уже, когда наша жизнь начнет потихонечку входить в привычное постпраздничное русло, Олег Воронин как-то уточнится. И даст больше ясности по важному вопросу.

Фото районной газеты “Жуковские новости”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: