Большунов обогнал всех в марафоне на 50 км

Спорт

У Сан Саныча, уроженца Брянской области, появились серьезные конкуренты на лыжне. Это Сергей Ардашев и Савелий Коростелев. На финиш они пришли менее чем через секунду после трехкратного олимпийского чемпиона.

Накануне прославенный лыжник Александр Большунов одержал свою 21-ую победу подряд. Он выиграл на всероссийской Спартакиаде в Тюмени марафон на 50 км классическим стилем. Забег проходил в формате масс-старта.

Большунов буквально на крыльях пролетел марафонскую дистанцию – за 2 часа 17 минут 12.2 секунды. Правда, ему в спину дышали двое. Его новоявленные конкуренты на лыжне, судя по всему, раз норвежцев нет больше.

Вторым на финиш с отставанием в 0.4 секунды прибежал Сергей Ардашев. Бронзу тюменской Спартакиады забрал Савелий Коростелёв. Тот уступил брянскому олимпионику 0.6 секунды.

Надо с ними что-то думать Большунову…

Сегодня, 18 февраля, лыжегоночная программа зимней Спартакиады сильнейших российских спортсменов завершится женским масс-стартом на 50 км. Поболеем.

Фото из видеоряда ролика телекомпании “Матч-ТВ”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.