Брянский боец Минаков уделал британца Томпсона в Москве

Спорт

Мы переживали за земляка Виталия Минакова. Два с лишним года “простоя” вне серьезных боев – не шутки. Но наш экс-чемпион Bellator снова доказал, одержав победу над британцем Оли Томпсоном в Москве, что не перчаткой делан.

Ранее мы уже рассказывали, что в Москве должен состояться новый турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ» (16+), и в его главном поединке ожидалась встреча на ринге 39-летнего Виталия Минакова с британским тяжеловесом, 44-летним экс-бойцом UFC Оли Томпсоном. Впрочем, наш Виталий тоже вполне себе человек-гора.

Между тем брянский боец не дрался два с половиной года. А последний по времени поединок, в октябре 2021 года, Виталий и вовсе проиграл в силу дурацкого стечения обстоятельств, что было очень обидно. Тогда, на турнире Bellator в Москве Минаков в бою с суринамцем Саидом Совмы выбил себе палец. Судья не стал ждать, пока наш богатырь выправит палец обратно, хотя на это ушло всего несколько секунд.

Этот же бой Минаков и Томпсон провели по правилам бокса, но в маленьких MMA-перчатках для смешанных единоборств. Рукопашная хватка длилась три раунда.

В конце первого раунда Виталий оказался в нокдауне. Но оклемался и смог биться дальше. Во втором раунде оба соперника “заработали” рассечения. Однако в начале третьего раунда Минаков перестал “поддаваться” Томпсону и уже его сам отправил в нокдаун, проведя заключительную часть схватки с явным преимуществом. Судьи единогласно признали Минакова победителем боя.

– Ух, и переживал же я за время этого боя, сидя у компьютера и смотря бой в онлайн-трансляции, – поделился эмоциями болельщика с “Брянским ворчуном” читатель Андрей из областной столицы. – Вначале Виталька пропустил и чуть не “поплыл”, потом ещё раз пропустил… Два года перерыва от боев все-таки заметны, да и каждый из бойцов за 100 кг весом – это серьёзно! Но потом все получилось. Минаков – красавчик.

Когда Оли совсем не “Оле-оле-оле”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: