Брянский силач Белохонов одолел всех богатырей на чемпионате wpc/awpc по пауэрлифтингу

Спорт

Брянский пауэрлифтер Сергей Белохонов дважды установил на чемпионате в Москве рекорд России в жиме штанги. Спортсмен выступает в весовой категории до 99 килограммов.

Известно, что муравьи самые сильные представители дикой фауны: они способны поднять (в отличие от тех же слонов) вес, который в разы превышает их собственную массу тела. Так и брянский спортсмен-силач Сергей Белохонов умудрился неоднократно поднять штангу, вес которой более чем в 3 раза превышал его собственный вес.

Так, при первом подходе в стандартной софт-экипировке Сергей Белохонов (на главном фото со страницы спортсмена в ВК) заказал штангу весом 300 килограммов и поднял ее, установив новый рекорд России. При втором подходе брянский богатырь поднял штангу весом уже 330 килограммов. Блестяще!

Третья попытка, когда Сергей заказал и решил поднять штангу весом в 350 килограммов, оказалась неудачной. Но это не страшно. У нашего силача все еще впереди. В декабре в Москве пройдет новый чемпионат мира, и на нем брянец наверняка снова блеснет.

Вместе с Белохоновым в столице выступал другой брянский атлет – Сергей Осипов. В своей весовой категории он стал победителем в троеборье.

В начале июля мы рассказывали, что брянский штангист Климонов, попавшийся ранее на допинге, взял золото на чемпионате России в Хабаровске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: