“Динамо-Брянск” феерично разгромило ФК “Калуга”

Спорт

Футбольное дерби между клубами соседствующих областных столиц Второй лиги подгруппы 3А обернулось для калужан разгромом с классическим “сухим” счётом 7:0. Знатно обидели гостей.

Сегодня в Брянске прошёл футбольный матч 11-го тура Второй лиги подгруппы 3А между «Динамо-Брянск» и «Калугой». Игра состоялась на домашнем стадионе динамовцев. И это было красивое прощание команды с болельщиками, учитывая, что дерби оказалось последним домашнем матчем брянских футболистов.

Героями дня и поля стали Кирилл Гордеев. Он открыл счет матча, распечатав ворота соперника уже на первой минуте. Ещё через пару минуток Дмитрий Молчанов забил гол: 2:0 в пользу динамовцев. Третий гол в “рамку” калужан Денис Соболев законопатил по прошествии трёх минут после второго мяча. Блестяще.

Дальше можно было играть просто на “расслабоне”. Но нет. Динамовцам показалось мало. И они продолжили размазывать по газону гостей.

Уже в середине первого тайма Гордеев забил второй свой мяч за игру. А перед тем, как уйти на перерыв, Владислав Дрогунов легко и красиво забил пятый гол с пенальти.

На второй тайм командам можно было уже и не выходить. Но против регламента не побежишь. Брянцам пришлось дальше выигрывать, а калужанам – смиренно принимать творимое над ними фирменное издевательство. Временами казалось, что совсем не спортивное.

Новиков и Соболев довели счет до разгрома всухую: 7:0. В таком удовольствии они вряд ли могли себе отказать. И болельщикам тоже.

Эта победы позволила «Динамо-Брянск» подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Наши поздравления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.