Любимый брянский дворец Богомаза прошел испытание октагоном

Спорт

Накануне весь день в двух октагонах на главной арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко в Брянске, вмещающей 4 тысячи зрителей, впервые прошли открытые чемпионат и первенство Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА). За награды в 6-ти весовых категориях боролись более 170 спортсменов – местные, а также из городов Смоленск, Людиново и Орел.

Построенный не так давно в Советском районе Брянска Дворец единоборств стоимостью более 2 млрд рублей, как известно, был приоритетным проектом для областной власти во главе с губернатором Александром Богомазом. Громадину назвали (нескромно совсем) в честь ныне здравствующего многократного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко – едва ли ни любимого спортсмена отца Брянщины.

На прошедших 5 февраля во Дворце единоборств открытых чемпионате и первенстве Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА) наш регион представляли команды спорткомплекса, а также брянских клубов «Варяг» и «YAAMMA». По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Дворца единоборств имени Артема Осипенко (тренер Виктор Чирков), рассказали в его пресс-службе “Брянскому ворчуну”. На втором месте – спортсмены из Орла, на третьем – команда Смоленска.

– Иногородних участников очень впечатлил наш Дворец единоборств, и само сооружение, и арена, и раздевалки. Победа воспитанников Виктора Чиркова вполне закономерна. Они уверенно держатся в стойке, стремительно переводят поединок в партер, где полностью доминируют. Школа ММА в Брянске динамично развивается, имея превосходную материально-техническую базу, – отметил судья соревнований Юрий Желяев.

Фото: “Брянский ворчун”, ГТРК “Брянск”, пресс-служба Дворца единоборств имени Артема Осипенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: