Украина не только атакует «Дружбу» в Брянской области, но и захотела повысить тариф на транзит российской нефти

Украина

Украина не только регулярно засылает дроны со взрывчаткой на нефтепровод «Дружба» в Брянской области, но и второй раз за год хочет повысить стоимость транзита российской нефти в страны Восточной Европы. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на агентство Argus и свои источники.

По данным «Коммерсанта» и других СМИ, Украина с 1 апреля планирует увеличить тариф до €27,2 за тонну. Повышение цен киевские власти объясняют, сообщает «Ъ», следующим образом: «…затратами на восстановление нефтетранспортной инфраструктуры, разрушаемой в ходе военных действий»

В компании «Транснефть», занимающейся поставками нефти по «Дружбе», заявили, что знают о намерении Украины пересмотреть тарифы, но конкретные параметры и сроки их повышения пока не известны.

Добавим, что на этой неделе ВСУ минимум дважды атаковали нефтепровод «Дружба» в Брянской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: