Богато жить не запретишь: в Брянской области снова выросла средняя зарплата – до 42 123 рублей

Экономика

Брянцев опять порадовал Брянскстат – в этот раз брянской среднемесячной зарплатой. Опять и нескромно увеличившейся – теперь на 19 процентов, до 42 123 рублей и 10 копеек. Осталось лишь понять, когда наконец заживем нормально.

По данным главного статистического органа нашего региона – государственной организации Брянскстат, “среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника” опять выросла – аж на 19 процентов. И составила для многих, вероятно, невообразимую сумму – 42 123 рубля и 10 копеек. Причем это сведения за январь-февраль этого года.

Сейчас же, в конце весны, считай, средняя зарплата в Брянской области (если тенденция сохранилась, а иначе и думать грешно) наверняка еще выросла. Интересно, что рост зарплат, согласно официальной версии, показали все 19 отраслей региональной экономики, представленных в статистическом исследовании. Поэтому сомнения, что где-то платят совсем не столько, сколько заявлено, – не принимаются. Считайте лучше, не отходя от кассы.

Брянская область снова впереди. Если у нас рост зарплат за означенный период составил впечатляющие 19 процентов, то в целом по ЦФО – всего лишь 10,1 процента. Нищеброды те, в общем, кто живет в других региона. А хорошо жить все-таки только на Брянщине! И точка.

И не надо там вот ни про какие голубцы разглагольствовать. Мол, одни едят капусту, а другие мясо, но в целом, если брать среднее, то получается фарш, завернутый в тонкий капустный лист. Побойтесь Брянскстата, и ему только верьте. А не своим глазам и прочим явно не надежным “инструментам”.

Ранее мы рассказали, что брянцев разозлили слова журналистов о ежемесячных накоплениях в 9 тысяч рублей.

Кроме того, в Брянске агентство недвижимости «Огни города» поманило вакансией менеджера по продажам недвижимости с зарплатой до 355 тысяч рублей.

Фото: Наталья Чернова/”Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: