В Брянске агентство недвижимости “Огни города” поманило вакансией менеджера по продажам недвижимости с зарплатой до 355 тысяч рублей

Новости

Почему потенциальному везунчику нельзя будет зарабатывать еще больше, коли уж сразу пообещали столь существенный заработок, и откуда вообще взята столь заманчивая цифра взялась, остается загадкой. Но вряд ли лохам требуются какие-то пояснения.

Брянское агентство недвижимости “Огни города”, располагающееся в центре областной столицы, расширяет штат и открывает новый офис. Так сказано в их объявлениях с заманчивыми вакансиями на портале hh.ru: в компании, которая не особо-то на слуху и не имеет на момент публикации отзывов от соискателей, стало предлагать должности с зарплатами от… 100 до 355 тысяч рублей “на руки”. То есть до вычета налогов еще больше должно получаться.

Вот только классический Трудовой договор заключаться не будет. Компания ищет самозанятых или тех, кто согласится работать по договору услуг или по договору гражданско-правового характера (ГПХ) — он и вовсе применяется для так называемых разовых услуг. Но вряд ли лохи, раскрывшие варежку на невиданный заработок, будут акцентировать свое внимание на подобных “мелочах”.

Тем не менее, откуда могут взяться столь большие даже для Москвы (если брать верхнюю планку) зарплаты? В брянской компании мечты, хваля себя безудержно, утверждают, что “Огни города”, занимая лидирующую позицию на рынке недвижимости, “строят дома, открыли офис в Москве, работают в Турции”. Ну то есть они живы не только относительно скромным рынком недвижимости Брянска и области, который в минувшем марте показал по отношению к марту 2022-го рост в… минус 42%. Отрицательный рост, как сейчас модно шутить.

В брянском агентстве недвижимости все равно божатся, что обеспечат большие зарплаты своим менеджерам ( далее цитата из объявления – стилистика и ошибки авторские, “Огней города”, – Прим. Ред.) за счет “обучения по УНИКАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ разработанной профессионалами рынка недвижимости; Благодаря чему Вы начнете делать первые шаги в профессии и ЗАРАБАТЫВАТЬ столько, сколько пожелаете! С первого дня обучения и ВО ВСЕМ Вас будет сопровождать наставник-руководитель. Перспектива КАРЬЕРНОГО РОСТА до руководителя отдела!”. Иначе говоря, за счет всего того, похоже, чем некогда славились перемалывавшие множество “успешных кандидатов” всякие разные “директора”, искавшие себе “партнеров” и “помощников” на огромный заработок с обещанием ничего не делать.

Интересно, что прекрасный брянский работодатель успел разместить уже несколько почти однотипных объявлений с приятной вакансией. Называется она по-разному: “Региональный менеджер по продажам недвижимости”, “Специалист по работе с недвижимостью”, – но суть у них примерно одинаковая. Также нижняя и верхняя планки зарплаты несколько прыгают – от 55 до 100 тысяч и от 350 до 355 тысяч соответственно. Но это детали-исключения, которые подтверждают правило.

К слову, как рассказали в пресс-службе портала hh.ru, в начале мая в Брянской области появилось более 4 700 вакансий, из которых 1 400 с заработной платой от 100 000 рублей. Чаще всего это предложения из профессиональных областей «Продукты питания», «Розничная торговля» и «Сельское хозяйство». Но вот будут ли реально платить такие деньги – вопрос со звездочкой.

Ранее мы рассказали, что богато жить не запретишь: в Брянской области снова выросла средняя зарплата — до 42 123 рублей. Но даже она многим кажется нереальной. Что уж о 355 тысячах говорить.

Фото: Наталья и Александр Черновы/”Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: