Богомаз снова ударился в пустословие, отреагировав на подорожание продуктов

Украина

Брянский губернатор Александр Богомаз в очередной раз показал подведомственному населению свое бессилие. Люди хотят слышать от главы региона, как власти ответят на начавшееся подорожание продуктов. А он завел старую песню о главном, повторив за главой МИД Сергеем Лавровым его слова четырехлетней давности про ловлю рыбы в мутной воде.

Отец Брянщины Александр Богомаз на последнем заседании оперштаба по противодействию распространения коронавируса много сказал не только об этой болезни, как-то резко отошедшей в последние дни даже не на второй, а на какой-то очень дальний план. Богомаз выдал много красивых слов и о начавших вдруг повышаться ценах на самые ходовые продукты – от гречки до молока.

Если не хотите знать всю суть разглагольствований брянского губернатора, то вот вам спойлер и краткая их суть: “Оснований для поднятия цен нет”. Все остальное видимость.

А теперь подробнее – для любопытствующих. Если в целом, то Богомаз в первую очередь призвал пожар не разгораться, ночь – не наступать после дня, а гром – не греметь во время дождя и грозы. Кажется, он считает, что всего этого в нынешней ситуации вполне будет достаточно.

“Нужно следить за ситуацией, которая складывается, за ценами. Почему они растут? Простой пример — масло. Было 300 рублей, стало 450, с планерки вышли — 480. Что, производители подняли цены на молоко? Нет. Пошла спекуляция! Мы с вами отвечаем за экономику. И здесь как раз цена сырья старая, за электричество тоже старая, на нефтепродукты она также не поменялась”.

А далее Александр Васильевич, обладая хорошей памятью на слова “правильных” людей с четкой государственной позицией, вспомнил высказывание российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, отпущенное тем совсем по другому поводу в июле 2018 года во время интервью ведущему телеканала RT (“Раша Тудэй”) Ларри Кингу.

“Но под эту ситуацию многие сейчас пытаются «ловить рыбу в мутной воде». Не надо ловить! А чтобы не ловили, нужно каждому на своем месте, в своем районе, муниципальном образовании смотреть, что происходит, собирать информацию и передавать в соответствующие органы”, – сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, едва не назвав предпринимателей и производителей старым, но недобрым словом “спекулянты”.

До этого, впрочем, уже недалеко, видимо. Слова, много слов, красивых и разных, – единственное сейчас оружие Богомаза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: