Брянец Богинский покинул должность гендиректора “Вертолетов России” и возглавил корпорацию “Иркут”

Экономика

Акционеры “Вертолетов России”, входящих в государственный концерн “Ростех”, досрочно прекратили полномочия уроженца Брянска гендиректора Андрея Богинского. Но без работы он не остался – о новом месте менеджер знал заранее.

О досрочном прекращении полномочий Андрея Богинского в качестве гендиректора “Вертолетов России” и избрании нового руководителя говорится в сообщении этого холдинга.

Вместе с тем брянец Андрей Богинский (на фото пресс-службы “ВР”) сразу переходит, как и ожидалось ранее, на новую работу. Он займет кресло заместителя гендиректора по гражданской авиации “Объединенной авиастроительной корпорации” (ОАК) – генерального директора “Корпорации “Иркут”. Она тоже входит в концерн Ростеха, который и сообщил об очередном назначении Богинского.

“Кадровая ротация призвана усилить работу авиастроительных компаний по приоритетным направлениям. Перед ОАК и “Вертолетами России” стоят масштабные задачи, связанные с развитием гражданских авиационных программ и продвижением на рынки воздушных судов новых типов”, – подчеркивается в сообщении Ростеха, который через ОАК намерен уже скоро начать поставки самолета МС-21, первой российской модели с отечественным композитным крылом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: