Брянский чиновник Ерохин рассказал, как будем завлекать китайцев

Экономика

В Брянске накануне побывала делегация из Китая. Не главный товарищ Си, конечно, но и не самые вроде как последние люди Поднебесной. Итоги в своем телеграмм-канале подвёл директор брянского экономического департамента Михаил Ерохин.

Чиновник пояснил, что к нам пожаловала делегация во главе (далее все про одного человека, не удивляйтесь) с самим Президентом китайской торговой компании «Шанхай цайин», Председателем Шанхайской торгово-промышленной компании «Кайин-Ин», Президентом Ассоциации российских выпускников Фуданьского университета Лу Юньганом. Да, все его должности именно так – с заглавной буквы. Из глубокого уважения к китайским товарищам вообще.

Китайские коллеги, как их дипломатично окрестил главный местный экономист Михаил Ерохин, заинтересовались созданием на Брянщине совместных предприятий. Вели речь и об экспорте продукции из Брянской области в Китай. Как накануне заявил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, на рабочей встрече с ним обсуждалась “возможность локализации совместных предприятий в области машиностроения, производства сельскохозяйственной техники, пищевой промышленности, медицинского оборудования”.

Причем, в Поднебесную брянцы якобы тоже могут поставить много всего: тепловозы, краны, грейдеры, комбайны, квадроциклы, снегоходы, велосипеды, электрические соединители.

Интересно, что те же квадроциклы и снегоходы, как говорят, едва ли ни полностью собраны из китайских комплектующих, включая мотор. Но врут, наверное. А если это и так, то вот наверняка удивятся китайцы, когда мы им такое-то предложим купить…

Правда, о конкретных соглашениях с Китаем Ерохин тактично умолчал. Для него такое поведение типично, собственно. Он по стратегиям главный, а нее за тактику – не его она совсем. За тактику и реализацию планов и воздушных замков с чудными прожектами Ерохину, возможно, даже не доплачивают вовсе.

Ранее, напомним, чиновник Ерохин породнил Брянскую область с африканской Угандой. Это было в 2021 году еще. С тех пор о том экономическом родстве как-то и не слышно больше ничего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: