Чиновник Ерохин породнил Брянскую область с африканской Угандой

Так и живем!

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин восхитился рабочим визитом посла республики Уганда Джонсона Агару Олву, прибывшего в наш регион с гастрономическими целями.

Михаил Ерохин оказался на подхвате у посетившей накануне Брянск делегации из далёкой африканской страны. Он “был рад сопровождать”, как сам признался на своей странице во вражеском Фейсбуке, Полномочного Посла Уганды. На общем душевном подъёме главный экономист региона вдруг пришел к гениальному выводу, что у этой далёкой тропической страны есть общее с Брянщиной!

А мы-то думали, чего именно к нам из такого далека ехать… А оно вона что!

– В Республике Уганда проживает более 41 миллиона человек, основой экономики страны является сельское хозяйство. Это роднит наш край с далёкой африканской страной, – резюмирует Ерохин, понимая наверняка, что его пламенный пост может прочитать в любой момент и шеф – успешный губернатор-аграрий Богомаз. Фото с сопровождения дипломатов прилагается. – Но гости особенно отметили высокий уровень переработки сельхозпродукции в нашем регионе.

В высоком уровне переработки сельхозпродукции фактурный и экзотически выглядящий для наших почти северных краев посланец Уганды Джонсон Агару Олву убедился, по словам Ерохина, во время визитов на ряд перерабатывающих предприятий молочной и мясной отраслей Брянщины, где он явно искал вкусную еду. Господин посол даже намекнул брянским партнёрам, что не исключены, мол, поставки их замечательной продукции в Африку.

Но Ерохин, проведя  родственные связи между нами и Угандой, кажется, даже не догадывается, как он на самом деле прав. В этом африканском государстве нынешний руководитель занял свой пост в 2021 году уже 6-й раз подряд.

Тем временем отец Брянщины Александр Богомаз, не исключено, что мечтающий пока лишь о третьем губернаторском сроке, снова авторитетно заявил. О том, что… Брянская область обогнала Германию и Чехию. А немецкие и чешские пацаны-то и не знали, получается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: