Дорого-богато, аляповато: в Брянске выставили на продажу квартиру с бассейном и водопадом за 26 790 000 рублей – можно в ипотеку

Экономика

Сейчас это самая дорогая квартира, которая продается в Брянске, если верить сайту объявлений “Авито”. Четыре комнаты, почти 295 “квадратов” в 4-этажном доме №68к2 на улице Костычева в Советском районе города почти за… 26,8 млн рублей. Жилье, говорится в объявлении, “предназначено для ценителей респектабельности и комфорта”. И для тех, кто лишен вкуса, а денег куры не клюют, добавим мы от себя.

Выставленная на продажу практически в центре Брянска супердорогая 4-уровневая (!) квартира преподносится как “уникальное предложение”. Хотя что в нем уникального, сказать сложно: дорого-богато – колонны под греческую старину, очень много позолоты, аляповатости и имперскости в оформлении, но мало души. Такие квартиры у каждого если не второго, то уж точно третьего жителя Дагестана, между прочим. И за эти деньги можно купить шикарные хоромы в “старой” Москве.

Между тем “уникальное предложение” ориентировано, как сказано в объявлении продавца (федерального агентства недвижимости), на “ценителей респектабельности и комфорта”. И это на улице Костычева – загазованной, скученной в плане налепленных на ней в разные годы соцреализма и капитализма многоэтажек, а еще с большими сложностями в плане социальной инфраструктуры. Окрестные детсады и школы переполнены, озеленения почти нет, тротуары в большинстве своем разбиты. Впрочем, реклама сулит иное.

“Во дворе дома расположена новая детская площадка. Имеются парковочные места. Детские сады и школы рядом с домом. Вся коммерческая инфраструктура супермаркеты, аптеки, банки, салоны красоты, фитнес центры все находится рядом с домом. Удобная транспортная развязка во все районы города”, – говорится в объявлении на сайте “Авито”, и никто за него такое не краснеет при этом.

Продавец гарантирует, что внутри квартиры даже мухи не сидели – никто в ней не жил. Мол, как сделали “дизайнерский ремонт”, позволивший достигнуть “атмосферу респектабельности и душевного баланса”, так и все. Но почему заселяться в такое роскошество никто не пожелал – не уточняется. Собственник один, без обременений.

“Спокойные тона стен подчеркивают актуальный эко-шик натуральных материалов отделки и декора: ценных пород древесины и камня. В квартире три санузла. Вся мебель выполнена по индивидуальному заказу. Все остается новому собственнику. Установлены кондиционеры. На цокольном этаже находится бассейн с водопадом. Имеется отапливаемый гараж”, – добавляет продавец, описывая прелести предлагаемого дорогущего жилья в полунищем Брянске.

Кстати, сию квартиру-дворец можно купить… в ипотеку. Наверное, даже под сниженный процент от Сбербанка или еще какой кредитной конторы. Главное, не забыть материнский капитал в качестве первоначального платежа внести, наверное. Продавец обещает помочь с оформлением ипотеки.

Но показать местные золоченные хоромы обещают только по предварительной договоренности. Стоимость относительно небольшая – 26 миллионов 790 тысяч рублей. Но можно наверняка скидку попросить. Кстати, если эту квартиру все же в ипотеку брать, то и вовсе выйдет не обременительно – в месяц придется платить всего-то от 210 тысяч 386 рублей.

Ах, да, если захочется чего-то подешевле, то есть и такие предложения – в среднем от 10,5 до 18,5 миллионов за квартирку. Ни дар ни купля, согласитесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: