Мэрия Брянска пообещала купить для городских остановок общественного транспорта 100 новых электронных табло

Экономика

Такая информация прозвучала вчера на совещании рабочей группы, занимающейся вопросами обновления троллейбусного парка Брянска.

За два года городские власти обещают приобрести 100 новых троллейбусов. А чтобы будущие пассажиры знали, когда ждать на остановках “рогатых”, мэр Брянска Александр Макаров поручил подчиненным закупить 100 новых электронных табло. Пока они имеются всего лишь на 10 остановках общественного транспорта. Из нескольких сотен.

Приборы с электронным расписанием мэр Брянска Макаровы назвал очень удобными для жителей, поэтому сказал, что их надо заказать в первую очередь для “остановок с большим пассажиропотоком”. Они располагаются преимущественно в центре города.

Однако независимый брянский эксперт в области развития общественного транспорта и критик хода реализации намеченной властями “троллейбусной реформы” Александр Бондаревич рассказал “Брянскому ворчуну”, что не испытывает особого оптимизма по поводу закупки мэрией новых электронных табло.

– 100 электронных табло – это, конечно, главное сейчас, но для начала надо наладить постоянную работу тех 10 табло, что уже имеются на остановках. И отремонтировать 500 остановок общественного транспорта, о чем ранее заявлял Макаров, – говорит Бондаревич. – А вообще забавно получается: новых троллейбусов нет, а закупку новых табло обсуждаем…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: