Тимошков: Сносить торговый центр нашей семьи добровольно и за свои деньги не будем, а брянские власти такой шанс упустили!

Авторская колонка

Известный брянский предприниматель и политик Алексей Тимошков – представитель известного бизнес-семейства – рассказал нашему изданию, как он видит будущее одного из самых больших торгово-развлекательных центров региона. Почти 4 года ТРЦ “Тимошковых” после трагической истории, произошедшей в кемеровской “Зимней вишне”, стоит на замке.

На днях СМИ Брянской области, близкие к региональным властям, ни с того ни с сего разом сообщили, что “за 4 года после закрытия ТРЦ на Красноармейской улице в Брянске бизнесмены Тимошковы [отец Николай Кузьмич и сын Алексей – Прим. “БВ”] потеряли сотни миллионов рублей”. Якобы ежемесячно они вынуждены тратить около миллиона рублей только за содержание поставленного на прикол некогда популярного торгово-развлекательного центра.

В означенной сумме, как уже стало известно “Брянскому ворчуну”, расходы на отопление, электричество и зарплату несколькими рабочим, которые поддерживают объект с апреля 2018 года в состоянии консервации. После того, как “Тимошки” (народное название ТРЦ) закрыли после масштабной трагедии в торгово-развлекательном центре города Кемерово “Зимняя вишня”. Впрочем, об огромных и пустых, но постоянных тратах Тимошковых в связи с резким сокращением размера их семейного бизнеса мы рассказывали еще год назад.

Все минувшие с момента закрытия своего ТРЦ четыре без малого года Тимошковы как рыбы об лед бьются над тем, чтобы вернуть его к деловой жизни. Но все напрасно: раз от раза им в этом отказывают, а они, обижаясь на “однобокость” появляющейся в СМИ информации, высказывают журналистам упреки.

Тем не менее после пресс-конференции Алексея Тимошкова, возглавляющего региональное отделение партии “Справедливая Россия”, корреспондент “Брянского ворчуна” поинтересовался у него лично перспективами семейного торгово-развлекательного центра. Вначале бизнесмен заметно напрягся и попытался уйти от ответа: “Этим занимается отец Николай Кузьмич, я не лезу туда”. Но было видно, что он как старший сын в курсе всех дел семьи.

Алексей Николаевич не стал скрывать, что читал последние публикации, касающиеся ТРЦ “Тимошковых”, но вместе с тем выразил недоумение. Почему журналисты, условно говоря, снова разом выступили против бизнеса его семьи. На прямой вопрос, что дальше, будут ли Тимошковы сносить свою громадину в центре Брянска, политик и предприниматель улыбнулся.

– Только если будет решение суда, тогда снесем. Но сами и за свои деньги – нет, такого не случится, – ответил Алексей Тимошков. – Ранее брянские власти пытались нас к этому принудить, подав иск в суд, но проиграли его. А дважды обращаться в суд с одним и тем же требованием они не могут. Свой шанс власти упустили.

Однако на что дальше в отношении ТРЦ рассчитывают известные брянские предприниматели, ровным счетом не понятно. Но пресс-конференцию Тимошков давал в самом первом, более “древнем” и куда меньшем торговом центре своей семьи, чем тот, что давно закрыт. Он расположен в другой части областного центра.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: