Несчастный случай произошел на одной из дорог с работниками Лесопожарной службы в Брянской области.
В Государственную инспекцию труда Брянской области поступило извещение о групповом несчастном случае, который произошел с работниками ГБУ БО «Лесопожарная служба». Те следовали на ведомственной машине в структурное подразделение своего учреждения по заданию работодателя. Но водитель при обгоне другого автомобиля не справился с управлением, и машина лесных пожарных съехала в кювет, где перевернулась…

На месте происшествия была создана комиссию по расследованию несчастного дорожного случая под председательством государственного инспектора труда. Он и другие специалисты установили обстоятельства и причины автоаварии. Так, как говорится в заключении, произошла из-за нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.
По итогам расследования несчастный случай признан связанным с производством. Все документы оформлены актами формы Н-1.
Ранее мы рассказали, почему брянская вдова не добилась больших денег за погибшего мужа-рабочего.
Иллюстрация создана нейросетью «ГигаЧат»


