В Брянске работников снова отправляют на удаленку из-за “омикрона”

Экономика

Десять процентов компаний и организаций в Брянске уже поспешили отправить на удаленную работу своих сотрудников или вот-вот это сделают. Интересно, что наш показатель удаленки меньше, чем в Москве (там за нее выступили 14% работодателей – больше, чем в среднем), но меньше питерского (4%).

Отправленные на удаленку сотрудники сегодня есть в 3 из 10 организаций Брянска – это на треть меньше, чем в октябре, когда начала бушевать “дельта” (другой штамм коронавируса), говорится в новом исследовании российского портала вакансий SuperJob.

Почти каждый третий менеджер по персоналу в Брянске (30%) сообщил, что в их организации все желающие и те, у кого есть медицинские показания, были переведены на дистанционный режим работы еще до прихода нового штамма коронавируса – “омикрона”. Хотя до столицы нам в этом смысл еще далеко – там 41% компаний снова вернулись к частичной или почти полной удаленке.

Дистанционный тип занятости сотрудников из-за пандемии COVID-19 чаще всего практикуют компании, которые работают в сферах информационных технологий (об этом сообщили 22% работодателей), управления персоналом и его наймом (21%), продаж (17%).

Почти пятая часть, или 16% организаций и предприятий перевели на удаленку весь офисный штат, а частично – бухгалтерию и финансистов (13%), специалистов по закупкам и снабженцев (11%), инженерно-технический персонал (8%), дизайнеров и специалистов документооборота (по 5%). Ушли почти из офисов логисты, маркетологи, экономисты и юристы — по 3%. Еще 18% работодателей рассказали, что в их компании на “дистант” выведены другие функции — аналитика, PR, редактура, бронирование туров, страхование, сметное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: