В брянских магазинах электроники DNS цены подскочили на треть

Так и живем!

Сразу на 30 процентов выросли цены на товары в гипермаркете и супермаркетах Брянской области крупнейшей федеральной сети по продаже бытовой и компьютерной электроники DNS. Товары резко подорожали сразу после начала специальной военной операции России на Украине и значительному удешевления рубля по отношению к доллару и евро.

Цены в брянских магазинах DNS, часто предлагавшем покупателям товары по нормальной стоимости, теперь действительно впечатляют. В плохом смысле.

Так, ряд моделей компактных цифровых фотоаппаратов нескольких известных японских брендов, которые идут на смену “зеркалкам” начального уровня, еще недавно стоили около 30-50 тысяч рублей, причем потихонечку дешевели, на 500-900 рублей. Но со вчерашнего дня они неожиданно стали стоить 51-72 тысячи рублей… На повысившиеся на треть цены наложился еще и ажиотажный спрос: многие товары в том же интернет-магазине DNS уже просто невозможно заказать ввиду их отсутствия на складах.

Директор федеральной сети DNS Дмитрий Алексеев разместил в Телеграмме свое пояснение ситуации. Он объясняет, что ритейлер поднял цены на товары до 30 процентов вынужденно, и это наверняка не предел.

“Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров”.

Алексеев понимает, что цены в магазинах его сети “вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют”. Но он говорит, что “такова реальность”.

Глава ритейлера надеется на лучшее, но признается сам себе и покупателям, что “ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно”. Нехорошая тенденция с дефицитом товаров, как убедился корреспондент “Брянского ворчуна”, обозначилась и в магазинах “М. Видео” – еще более крупной федеральной сети электроники, чем DNS.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: