В рейтинге хозяек самых прибыльных компаний Центра России “Под каблуком” жену брянского губернатора Ольгу Богомаз принизили с местом

Экономика

Федеральный «Бизнес-журнал» (“БЖ”) выпустил очередной деловой рейтинг самых успешных женщин страны «Под каблуком». В этом году в нем появились хозяйки компаний из ЦФО. “Брянский ворчун” изучил прекрасный во всех смыслах список и понял, что в нем смущает.

В новом ежегодном рейтинге самых успешных и деловых женщин Центра России “Под каблуком” всего 30 фамилий – три из них брянские. На одном из последних мест, 28-м, Татьяна Мокроусова (на фото ниже), “владычица морская” крупнейшего не только на Брянщине, но и в стране молокоперерабатывающего предприятия ТнВ «Сыр Стародубский». Доля Татьяны Васильевны в компании составляет без малого 62 процента, чистую прибыль в 2021 году предприятие получило в размере 239 млн 423 тысяч рублей.

На несколько строчек выше Мокроусовой, на 21-е место взобралась в женском деловом рейтинге “Под каблуком” Наталья Исаева, единоличная хозяйка ООО «МЕДРУС» и вероятная вторая половина примечательного депутата Брянского горсовета Алексея Исаева. Чистая прибыль этой компании за 2021 год превысила, по данным автором исследования, 293 миллиона рублей.

Однако самой заметной фигурой в рейтинге (благодаря супругу) является и самая непубличная из брянских бизнесвумен – жена губернатора Брянской области Ольги Богомаз (на фото ниже с семьей). Ее составители рейтинга вознесли на призовое, третье место. Ольга Александровна указана как единоличная хозяйка аграрной компании ООО «Меленский картофель». Но мы поняли, что первую леди Брянщины явно обделили – она достойна, бесспорно, первого места! И дело вовсе не в угодничестве, которое нам не свойственно к тому же.

Чистая прибыль компании Ольги Богомаз за 2021 год составила, внимание, 2 миллиарда 221 миллион 691 тысяч рублей! То есть это в разы больше, чем у предприятия Мокроусовой и Исаевой даже вместе взятых. Но есть стойкое ощущение, что составители “подкаблучного” рейтинга посчитали далеко не все доходные каналы Ольги Александровны. А значит, могли существенно занизить выручку ее бизнес-активов. Нехорошо, даже обидно за земляку.

Подробнее читайте в нашей основной заметке “Под каблуком: как жену брянского губернатора Ольгу Богомаз обидели с первым местом в рейтинге хозяек самых прибыльных компаний ЦФО”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: