Брошенный в Брянске развлекательный комплекс “Сити Холл” потихоньку самоуничтожается

Культура

Некогда власти обещали, что построенный в самом центре Брянска в начале 2000-х на месте бедового кинотеатра “Октябрь” и внешне копировавший его развлекательный комплекс “Сити холл” станет новой точкой культурной среды в областной столице.

Не случилось. Горожан фактически обманули. “Сити Холл” очень быстро превратился в “шалман”: дискотека, ресторан, мини-гостиница с почасовой оплатой…

А теперь он, закрытый и брошенный примерно пару лет назад, и вовсе стремительно превращается в “заброшку”. Фасад облез и облупился, на крыше и выступах стен растут деревца, территория вокруг зарастает травой. Собственник монументального здания забыл о нем напрочь, такое ощущение. Между тем “Сити Холл”, каким бы он уродливым в своем киче ни был, – лицо центра города.

Хотя когда-то в “Сити Холл” приходили все местные светские львы и львицы, здесь горели сердца и рушились семьи.

С обрушающейся теперь уже и дурной “копией” трагически известного кинотеатра “Победа” (в апреле 1959 года он неожиданно рухнул – прямо во время киносеанса, и под тяжелыми плитами и балками оказались погребенными сотни человек, многие из которых погибли) надо что-то делать. Похоже, его проще снести, чем ремонтировать или подвергать переделке. Такая попытка была предпринята в 2018-2019 годах, но она ни к чему не привела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: