Брянцев позвали на IV Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» в Калуге

Культура

Очередной, IV Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» пройдет в Калуге и Калужской области совсем скоро, с 12 по 16 апреля 2023 года. Посетить показы всех запланированных фильмов и мероприятия можно будет совершенно бесплатно. Организаторы кинофестиваля очень ждут среди зрителей жителей Брянской области – добираться до места его проведения легко и недолго.

Рассказываем детали для наших читателей.

Международный кинофестиваль «Циолковский» проходит при поддержке министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, госкорпорации «Роскосмос», правительства и министерства культуры Калужской области, Россотрудничества, Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского (ему сам Гагарин велел), Ассоциации планетариев России и других общественных и коммерческих организаций. Главный информационный партнер фестиваля – российское информационное агентство ТАСС.

Как попасть на фестивальные показы и мероприятия?

Так уже повелось уже, что главной площадкой Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» станет Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Он расположен в самом центре Калуги. Кроме основного конкурса, на площадке “космического” музея пройдут мероприятия деловой программы кинофестиваля, также здесь покажут фильмы из его других программ.

Часть фестивальных показов состоится в кинотеатрах Обнинска, Боровска, Малоярославца, Тарусы, Медыни, Козельска и других городов Калужской области.

Посещение всех фестивальных показов и мероприятий БЕСПЛАТНО, по предварительной регистрации! Регистрация на фестивальные показы и мероприятия в Калуге уже доступна на сайте фестиваля.

Что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться?

Зайти в раздел «Фестивальные программы» сайта кинофестиваля, выбрать фильм или мероприятие, выбрать дату и время. Затем нужно заполнить регистрационную форму, получить СМС на телефон с уникальным кодом. А чтобы пройти на показ или мероприятие, необходимо получить бесплатный билет, предъявив СМС, которое пришло в ответ на регистрацию. Ничего сложного, в общем.

Бесплатный билет можно получить в пресс-центре МКФ “Циолковский” в Инновационном культурном центре по адресу: г. Калуга, улица Октябрьская, дом №17а. Пресс-центр МКФ «Циолковский» будет работать для выдачи бесплатных билетов с 7 по 16 апреля 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: