Брянцы добавили в 4-миллиардную кассу «Чебурашки» свою лепту – не без скандала в Новозыбкове

Культура

Кассовые сборы семейного кинофильма с элементами компьютерной анимации “Чебурашка” (6+) режиссера Дмитрия Дьяченков стране достигли отметки в 4 млрд 145 млн 277 тысяч 285 рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино, на 15 января.

При этом бюджет самого фильма тоже немаленький – 850 млн рублей. Но он уже превышен уже в несколько раз. “Чебурашка” побил все прежние рекорды по кассовым сборам, обойдя российскую комедию «Холоп» 2019-го года и первую часть фильма о фантастических мира режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар».

В “Чебурашке” рассказывается о новых приключениях забавного ушастого героя, не похожего ни на кого из известных зверей, в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие. Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.

При этом брянские СМИ уже радостно отметили, что жители Брянской области тоже внесли свой вклад в немалые кассовые сборы “Чебурашки”. Правда, никто из коллег в отличие от нас почему-то не написал о разразившемся в Новозыбкове грандиозном скандале со странными билетами на киносеансы “Чебурашки”.

Дошло до того, что директор местного (и единственного) муниципального кинотеатра, в котором билеты продавали в том числе посредством перевода денег на карту некоему физическому лицу, тихо уволилась. Закрылась после этого вдруг и якобы имевшая к ней отношение кофейня, располагавшаяся в холле кинотеатра. Подробнее читайте в заметке “Полный Чебурашка: в брянском Новозыбкове вспыхнул скандал из-за продажи загадочных билетов на первый семейный кинохит России 2023 года”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: