Читатели “Брянского ворчуна” ответили кинокритику и журналисту Хотяновскому на недовольство фильмом “Чебурашка”

Культура

Разно-полярную реакцию, в том числе негативную вызвал кинематографический разбор брянского журналиста и кинокритика Алексея Хотяновского о новом российском блокбастере «Чебурашка». Картина собрала в отечественном прокате с первых чисел января уже под 6 млрд рублей.

Многие, чего уж там, восхищаются “Чебурашкой”. Кто-то, как редакция “Брянского ворчуна”, до сих пор на него не сходила и не оценила воочию, так сказать, его возможные достоинства и недостатки. Но брянский мэтр журналистики и кинокритики Алексей Хотяновский, стоявший у колыбели брянского частного телевидения с программой «Видео-невидимо» (как раз о кино), решил нарушить общий флер восхищения кинокартиной и, напомним, высказался в том ключе, что “«Чебурашка» — фильм не добрый, и не злой, не хороший, и не плохой. Он просто никакой”.

Отзыв Хотяновского вызвал много разных реакций. Одни его поддержали, а другие откровенно не поняли. В том числе и наши читатели. Приведем их мнения, высказанные, в частности, в наших Телеграм-канале и в Дзен-канале (по ссылкам можно и нужно на них подписаться).

Так, пользователь Дзена под ником “Михалыч Сивухин” согласен с Алексеем: “Да прав журналист. Действительно, на безрыбье…”.

С Михалычем согласна наша читательница Ангелина Отставная: “Наконец-то кто-то сказал, что это на безрыбье”.

Подписчик нашего ТГ-канала, выступающий под ником FrankDrebin, написал в комментариях так: “Хотяновский is old, фильм не плох”. Английское слово “old” можно перевести, как отставший во взглядах, мало что понимающий в современном искусстве, полагаем.

Другой подписчик нашего ТГ-канала Андрей, напротив, призывает не нападать на Хотяновского: “Это его личное мнение и всё. А у людей мнение другое”.

Но вот ТГ-подписчица Ольга Денисова не понимает: “А что мнение Хотяновского доминирующее? Все фильмы добрые, что он вспоминает, из СССР. А сегодня, в наше время, “Чебурашка” – это фильм о дружбе, верности и любви. Глоток свежей радости. И люди выбирают, и голосуют душой”.

Фото: ВК-страница А. Хотяновского, кадры из фильма “Чебурашка” (2022г, студия “Централ Партнершип”, Россия)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: