Никаких праведников: в Новозыбкове на 23 февраля после скандала с “Чебурашкой” устроили “Много шума из ничего”

Культура

Оригинальный подход к формированию кинематографического репертуара на праздники выказали в Новозыбкове – третьем городе Брянской области.

Сегодня, на 23 февраля, в кинотеатрах Брянской области показывают вышедшую неделю назад на широкие экраны страны военно-историческую драму режиссера Сергея Урсуляка “Праведник” (12+), постеры из нее приводим. В картине снялись такие звезды, как Хабенский, Маковецкий, Яценко и Добронравов, а сама она стала очередным самым кассовым российским фильмом. После нашумевшей наполовину анимационной картины “Чебурашка” (0+).

“Праведник” рассказывает о подвиге красноармейца Николая Киселева, который в 1942 году вывел за линию фронта с оккупированных белорусских земель более двух сотен евреев – женщин, стариков и детей. Но не об этом рассказывают на нынешние праздники кинематографическим языком в Новозыбкове – третьем городе Брянской области. Возможно, руководство здешней культуры и местный кинотеатр “Октябрь” еще не до конца отошли от скандала российского масштаба, который разразился в связи с билетной аферой на фоне “Чебурашки”. Подробно о ней мы рассказывали в статье от 8 января “Полный Чебурашка: в брянском Новозыбкове вспыхнул скандал из-за продажи загадочных билетов на первый семейный кинохит России 2023 года”.

На День защитника Отечества мужчин-киноманов Новозыбкова и их дам решили порадовать совершенно неожиданным киношным выбором. А именно, советским еще художественным фильмом… по комедии Вильяма нашего Шекспира “Много шума из ничего” (6+). Да-да, именно так, проверенной олдскульной классикой, да еще и призыв на афише соответствующий разместили – ну чтобы никто не сомневался, видимо, что не обознался, и со зрением у него все нормально: “Встречай Мужской день в кино!”. Так-то…

“Вот таким многообещающим мероприятием в Новозыбкове встречают День защитника Отечества. Много шума из ничего. Круто! Более подходящего на 23 февраля ничего не нашлось”, – изумилась читательница из Новозыбкова “Брянского ворчуна” Светлана Минина, приславшая в редакцию афишу “новинки”.

Мы же удивились вместе с читательницей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: