В Брянске прошел Рождественский концерт “Бабкиных внуков”

Культура

Худруку ансамбля русской песни “Бабкины внуки” Владимиру Латенкову незадолго до Светлого праздника Рождества Христова исполнилось 40. Братья по музыке подарили ему большую икону с ликом Святого равноапостольного князя Владимира Великого. А как иначе было.

В сочельник перед Рождеством в брянском ДК БМЗ прошел традиционный для этого Светлого праздника концерт местного ансамбля русской песни “Бабкины внуки” Владимира Латенкова. И для редакции “Брянского ворчуна” стало уже доброй традицией проводить этот день на выступлении этого замечательного коллектива.

В зале на 1000 с лишним зрителей не было ни одного свободного места – без преувеличения. Причем когда Владимир спросил, кто первый раз пришел на концерт “Бабкиных внуков”, то таковых оказалось минимум около трети от присутствующих.

– Та-а-а-а-к, а где же вы раньше были? – шутливо пожурил Латенков со сцены новых зрителей. И отметил важное. – Брянску вообще везет. Нам редко удается гастролировать из-за дорогих билетов или занятости участников нашего коллектива полным составом. Так вот, чтобы мы все вместе одновременно выступали, а нас больше десяти человек. То вдвоем-вчетвером на Донбасс поедем, то усеченным составом в Сирию отправлялись, или по городам России так ездим. Но в Брянске мы стараемся всегда выйти на сцену все вместе.

Кроме “Бабкиных внуков” в этот вечер выступали также по традиции их “подруги”. А именно женское трио “Гостинчики”: чудесные, красивые и голосистые супруга, сестра и кума Владимира Латенкова. Исполнил он несколько песен и на пару с женой, аккомпанируя за электронным пианино. Также ансамбль представил публике свой новый клип на песню “Родной” – о нем мы писали ранее, в конце декабря, в этой вот заметке, когда Владимиру только исполнилось 40 лет.

К слову, на знаменательный День рождения “братья по музыке”, как называет участников своего музыкального коллектива Латенков подарили ему большую икону с ликом Святого равноапостольного князя Владимира Великого. Что для худрука “Бабкиных внуков” стало приятной неожиданностью.

После более чем двухчасового концерта зрители рукоплескали стоя. Ансамбль русской песни “Бабкины внуки” – истинное достояние Брянской области. Как в далекой от нас Удмуртии “Бурановские бабушки”, с которыми, кстати, наши парни в середине прошлого года умудрились спеть в маршрутке в городе Уфе.

Фото и видео Натальи и Александра Черновых / “Брянский ворчун”

6+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: