“А Коробко молодец!”: классного кадра отдал брянский губернатор Богомаз коллеге из Ульяновска Русских

Новости

Продолжает брать все новые и новые аппаратно-политические высоты на новом месте работы в качестве замгубернатора по внутренней политике и СМИ бывший “министр правды” Брянщины Александры Коробко. Есть ощущение, что тихо покинув малую родину, он будто крылья расправил.

“Брянский ворчун” продолжает следить за профессиональной судьбой известного земляка, причинившего только нашей редакции немало бед и трудностей. Мы готовы отмечать не только нынешние падения Александра Коробко, без малого шесть лет успешно отвечавшего на Брянщине за насаждение нужной власти “правды”, но и рассказывать об его успехах.

Падений пока не было, правда. По крайней мере, откровенных провалов. А вот первые победы у Александра Коробко на новом месте работы и жительства уже есть. Это отмечают многие сторонние наблюдатели, заметившие, на каком высоком уровне он провел, в частности, недавнюю пресс-конференцию нового шефа, губернатора Ульяновской области коммуниста Алексея Русских. На мероприятие пригласили даже Телеграм-блогеров. В то время, как в Брянской области уже третий год пиар-обслуга губернатора Александра Богомаза не приглашает даже всех журналистов, деля представителей СМИ на правильных и не очень.

Губернатор Русских в долгу не остался и на вопрос одной из ульяновских журналисток о проводимой кадровой работе на упомянутой пресс-конференции так охарактеризовал Александра Коробко: “Александр Михайлович Коробко – уроженец Брянской области. Заместитель губернатора по внутренней политике. Человек с огромным опытом. Рекомендован Администрацией президента. Мы с ним встретились, познакомились, поняли, что сможем совместно работать, и уже работаем. Очень много задач. Огромный фронт работы у него. С внутренней политикой у нас все сложно, у нас в Димитровграде со своей точкой зрения, районы также надо поднимать. Я думаю, с его опытом мы эти задачи решим”.

Александру Богомазу “министр правды” Коробко был предан (без преувеличения) многие годы, и много чего для него сделал. Преодолевая явное противодействие куда более косного шефа, чем даже он сам. Но так и не заслужил, не дождался от брянского губернатора, кажется, публичного доброго слова.

Тем временем популярный Телеграм-канал “Замгубернатора” (более 40 тысяч подписчиков) подвел итоги января 2022 года по ежемесячно обновляемому рейтингу заместителей глав российских регионов, отвечающих за внутреннюю политику. Новые данные таковы: Александр Коробко взлетел в группу “Отличники”. И скорее всего, до “Высшей лиги”, в которой сейчас трое его коллег из других регионов, ему осталось совсем немного.

Что до преемницы Коробко на брянском посту главы “министерства правды Татьяны Кулешовой, то она пока не столь успешно “тянет”. Потому “застряла” в группе “Середняки”. Но мы верим, что и у нее все получится.

Фото: пресс-служба А. Русских, “Брянский ворчун”, личная страница А. Коробко в “Фейсбуке”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: