Арестованная экс-министресса правды Кулешова получила письмо от “Брянского ворчуна”

Новости

Пламенный привет наша редакция передала в следственный изолятор города Москвы “Печатники” и коллеге по несчастью Татьяны Кулешовой – Елене Егоровой. Она тоже теперь уже бывшая заместительница брянского губернатора, о которой никто публично не вспоминает – не положено, видимо. А мы “осмелились”.

Менее чем через неделю – 28 мая – истечет срок заключения под стражу двух теперь уже бывших заместительниц губернатора Брянской области. Это побудившая к увольнению немало чиновничьего народа на местах, как стало известно “Брянскому ворчуну”, и курировавшая внутреннюю политику, а также государственные СМИ “министресса правды” Татьяна Кулешова. И не столь заметная, но тоже влиятельная Елена Егорова, которая заведовала культурой, наукой и образованием Брянщины.

Напомним, Елену Егорову и Татьяну Кулешову обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Якобы они способствовали одной иногородней фирме в легкой поставке ноутбуков, предоставленных вроде как дороже разумного номинала для образовательных учреждений региона. Пока информации о возможном ходатайстве прокуратуры о продлении ареста не поступало. Примечательно, что обе чиновницы не стали обжаловать свой арест.

Тем временем главный редактор “Брянского ворчуна” Александр Чернов, воспользовавшись общедоступным и платным федеральным сервисом “Ф-письмо”, отправил по собственной инициативе Татьяне Кулешовой небольшое электронное послание. Егоровой он писать не стал, потому как с ней не общался ранее – в отличие от Татьяны Владимировны, в чем признаться ранее не мог, конечно. Губернатор Брянской области Александр Богомаз за подобное Кулешову явно не похвалил бы. Но теперь об этом сказать можно. И, да, в письме Кулешовой главред “БВ” передал пламенный привет и Егоровой тоже.

Не будем цитировать отправленное Кулешовой письмо – это почти что личное, хоть и проверяемое однозначно тюремной цензурой. Хотя если есть желание с ним ознакомиться, то его текст по этой ссылке на нашем сайте найдете. Тут можем лишь сказать, что “Брянский ворчун” прежде не верил и сейчас не особо-то верит во вменяемую Кулешовой виновность и, возможно, в виновность Егоровой. Не знаем, почему. Объяснить это трудно. Просто не верим. И еще потому что знаем, что той же Татьяне Владимировне, собиравшейся увольняться летом этого года, не было никакого смысла брать в качестве возможной взятки 2 млн рублей (или сколько ей там приписывает следствие?..). Два “мульта” – это примерно четыре ее месячных денежных содержания. Ну слезы, право. Тем более что супруг Кулешовой тоже вроде как неплохо зарабатывает.

Кулешова Чернову пока не ответила. Хотя и получила его послание, согласно информации электронного сервиса “Ф-письмо”, еще 16 мая – в распечатанном виде, само собой. Не отвечать – право заключенной Кулешовой. Пусть журналист Чернов и оплатил заранее ее возможный ответ из неволи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: