Благовещенье порадует брянцев 20-градусным теплом

Новости

На Благовещенье – один из главных христианских праздников, отмечаемый 7 апреля, природа согреет жителей и гостей Брянской области 20-градусным теплом.

В первое апрельское воскресенье, выпадающее на большой христианский праздник Благовещения, на территории Брянской области снова будет переменная облачность. Но мы и не в Сочи живем, чтобы у нас всегда было солнечно.

В ночь на 7 апреля пройдут местами небольшие дожди, ожидаются они и днем. Но в целом днем в воскресенье не должно случиться существенных осадков, рассказали сегодня местные синоптики. Также ночь и утро выдадутся туманными наверняка.

Ветер подует ночью переменных направлений, со скоростью 2-7 м/с, а днём – западной четверти, уже с большей скоростью – 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью не опустится теперь ниже нуля – будет прыгать между плюсовыми значениями, от +2ºC до +7ºC. А днем и вовсе установится майская погода – с температурой воздуха от +15ºC до +20ºC.

Справка “БВ”

Благовещенье – один из главных праздников в христианстве. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей благую весть – что она станет матерью сына Божия Иисуса Христа. Благовещение отмечают каждый год 7 апреля.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: