Богомаз: не Сопычи, а Чаусы обстреляла Украина, и ранены двое, а не один

Новости

Брянский губернатор Александр Богомаз опроверг спустя почти час свое же сообщение об обстреле приграничного села Сопычи Погарского района – атаке подвергся другой населенный пункт Чаусы. Заодно глава региона уточнил, что пострадавших в результате происшествия в два раза больше.

Ранее, напомним, около двух часов дня 21 декабря отец Брянщины Александр Богомаз сообщил в своем телеграм-канале, что “украинские террористы обстреляли село Сопычи Погарского района. Ранения получил мирный житель”. Мы верим первому лицу региона, и прилежно передали его слова.

Однако спустя почти в телеграм-канале брянского губернатора появилось несколько неожиданное сообщение. Оно же “уточнение”. Оказалось, что Богомаз сообщил, вероятно, неправду о минувшей атаке со стороны Украины. Обстрелу подверглось, по его словам, совсем другое село Погарского района – не Сопычи, а Чаусы. Между ними, если что, по прямой чуть более 5 километров. Да и число пострадавших тоже оказалось неверным…

– По уточненным данным, ВСУ обстреляли село Чаусы Погарского района. В результате обстрела пострадали двое мирных жителей. Они доставлены в больницу, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, – опроверг свое же более раннее сообщение Александр Богомаз. И вместе с тем он рассказал о других последствиях атаки Украины по мирному брянскому селу. – Также в результате атаки ВСУ погибли и ранены животные стада сельхозпредприятия. Повреждено транспортное средство. На месте работают оперативные и экстренные службы.

Ошибаются все, на самом деле. Тем более невольно. Кто ж не без греха. Однако ошибки при изложении информации журналистами, особенно независимыми, брянские власти и их угодники в разных структурах сразу спешат окрестить “фейками”. И жаждут наказать по всей строгости закона. Но неверные сообщения брянского губернатора, “ошибавшегося” и прежде – в эпоху пандемии коронавируса, например, фейками считать не принято. Он почти что памятник, и всегда может поправиться, сказав, что предыдущая информация просто была не уточненной.

Никто наказывать за такие мелочи главу регионе не будет, конечно. Хоть перед законом и все равны – в теории.

Фото пресс-службы брянского губернатора и из ТГ-канала “AV БогомаZ”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: