Большунов стал лучшим на масс-старте в «Тур де Ски» в Швейцарии

Новости

Уроженец Брянский области лыжник Александр Большунов снова одержал победу в гонке с общего старта на 15 км в рамках этапа многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в швейцарском городе Валь-Мюстаир.

Два из трёх мест пьедестала – первое третье – заняли россияне: Сан Саныч Большунов (результат 34 мин. 9,8 с) и Иван Якимушкин (+25,3). Вторым стал швейцарец Дарио Колонья (+23,5 сек).

Двое других россиян Евгений Белов и Алексей Червоткин столкнулись друг с другом и рухнули. Обидно.

Большунов, напомним, действующий победитель «Тур де Ски» и победитель Кубка мира-2019/2020. Накануне Александр стал вторым в спринте.

Одно во всем этом печалит: наш земляк выступает не за родную Брянскую область. Как профукали молодого чемпиона местные спортивные начальники, так и пошло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.