Брянская квалификационная коллегия судей во главе с Мариной решит судьбу главы Бежицкого райсуда Марина

Новости

В полдень 28 февраля Квалификационная коллегии судей Брянской области под председательством Жанны Мариной решит, что делать с не самым своим простым коллегой – председателем Бежицкого районного суда столицы региона Александром Мариным.

Судейский совет старейшин региона из 13 членов загодя рассмотрит в последний день календарной зимы заявление Марина А. А. в качестве кандидата, повторно претендующего на занятие должности председателя Бежицкого районного суда города Брянска. Пожалуй, второго по значимости после “центрального” суда Советского района областной столицы. Хотя дела здесь порой рассматриваются даже куда более громкие.

В этом году у Александра Марина истекает первый срок председательских полномочий. Что он сможет их продлить еще на 6 лет мало кто, впрочем, сомневается. Просто необходимо соблюсти формальную процедуру. У Марина известная на Брянщине, что называется, судейская фамилия. Вместе с тем отмечается, что он грамотно организует коллег на слаженную и эффективную работу в условиях повышенной нагрузки и большого количества поступающих на рассмотрение дел.

Александр Анатольевич окончил Саратовскую государственную академию права, работал в органах ФСБ России. Черную мантию он носит с 2000 года, когда стал судьей Фокинского районного суда Брянска. После перешел на судейскую службу в Брянский областной суд.

Если сегодня на заседании Квалификационной коллегии судей Брянской области во главе с Жанной Мариной все для Александра Марина сложится удачно, то бумаги на него уйдут в Администрацию президента. И через несколько месяцев можно будет ждать указа главы государства о переназначении на должность председателя.

Также Квалификационная судейская коллегия рассмотрит на сегодняшнем заседании два других вопроса. Первый касается избрания члена редакционной коллегии журнала «Судебный вестник Брянской области» от ККС Брянской области. Есть и такое медийное издание, оказывается. Кроме того будет проведена квалификационная аттестация Суровенко Г. Н. – судьи Бежицкого районного суда города Брянска на присвоение 7-го квалификационного класса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: