Брянская полиция: не за что привлекать губернатора Богомаза

Новости

Любую информацию – будь она по коронавирусу или ещё по чем, даже фейковую глава Брянщины Александр Богомаз может выдавать спокойно. Ему ничего за это все равно не будет. Почему – не холопского то ума дело.

Такова безоговорочная позиция, судя по всему, руководства УМВД России по Брянской области во главе с генерал-майором Владиславом Толкуновым. Начальник начальника не обидит. Бумагу на этот счёт главный редактор СМИ “Брянский ворчун” Александр Чернов получил сегодня, 14 октября.

В письме из правоохранительного ведомства много букв: ссылок на внутренние приказы и прежние проверки, проведенные по заявлениям журналиста в отношении брянского губернатора на предмет нарушения им административного законодательства – о так называемых  новостях-фейках. Тех самых, за которые наказывают остальных. Но только не Богомаза – общий смысл письма, подписанного замом Толкунова полковником Моисеенковым. Хотя брянский губернатор много раз уже выдавал поразительные “коронавирусные” несуразности.

Напомним, 19 октября в Советском районном суде Брянска рассмотрят апелляцию Александра Чернова на постановление мировой судьи Лукичевой о якобы распространенном им фейке. В решении представителя Фемиды (а до того – в административном протоколе, составленным оперуполномоченным “Центра Э” Евгением Куликовым) говорится, что пвбликация ещё 7 апреля на сайте “Брянский ворчун” новости о месте региона  в стране по числу заболевших привело ни много ни мало… “к транспортному и социальному коллапсу, создало угрозу жизни и здоровью, имуществу граждан”.

Теперь вы тоже знаете, от кого все несчастья и проблемы в Брянской области. Точно не от ее губернатора Александра Богомаза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: