Брянские школы ушли на карантин по ОРВИ и гриппу

Новости

За несколько дней до Нового года и за три до окончания второй учебной четверти школы Брянска и наверняка области перевели на дистанционное обучение. Дабы хоть немного затормозить распространение ОРВИ и гриппа.

Сегодня, 27 декабря, в школах Брянска и, видимо, за его пределами дети не пошли на занятия. Плохая погода, как это было неделю назад, ни при чем. Теперь дистанционное обучение и уже не на один день ввели из-за резкого роста заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

Еще десять дней назад, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в Брянской области эпидемический порог по ОРВИ и гриппу был превышен на 137,4%. Причем половина заболевших пришлась на детей до 14 лет. В Брянске же за означенный период (более свежих данных Роспотребнадзор не обнародовал) эпидемический порог был превышен почти на 169%. Наиболее высокие показатели заболеваемости, превысившие средние цифры почти в 4 раза, были зарегистрированы среди дошколят и школьников.

В распоряжении “Брянского ворчуна” есть приказ, изданный сегодняшним числом в одной из школ областного центра. В бумаге говорится, что с 27 декабря по 2 января 2024 года в общеобразовательном заведении “приостановлен очный учебный процесс и вводится дистанционное обучение во всех классах”. Мера вынужденная и она призвана “предотвратить эпидемическое распространение гриппа и ОРВИ среди обучающихся”.

Каникулы неожиданно стали длиннее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: