Брянские соседи сформировали дружины на случай возможного введения военного положения – губернатор Старовойт

Новости

В Курской области готовы реагировать в условиях возможного военного положения. Об этом с оговоркой “не дай бог!” рассказал тамошний губернатор Роман Старовойт, беседуя с журналистами официального телеканала Совета Федерации.

По словам главы соседней с Брянщиной Курской области, в случае введения такого положения будут задействованы шесть тысяч дружинников. Они, добавил Старовойт, также могут составить костяк, возможно, будущей территориальной обороны региона. Им предполагается, пока, по крайней мере, выплачивать денежное содержание в размере от 15 тысяч рублей.

Добавим, что военное положение может ввести как раз Совет Федерации, телеканалу которого Роман Старовойт дал интервью, и по предложению президента страны. Сейчас в Курской, как и в Брянской области, действует особый режим реагирования.

Дополнение. Позже телеканал “Вести” передал в своем Телеграм-канале со ссылкой на пресс-службу курского губернатора, что сообщения о якобы имеющихся планах ввести в соседнем с Брянщиной регионе военное положение являются не более чем досужим вымыслом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: