Брянские спасатели и водолазы показали, как доставали утонувшую с тремя мужчинами в Десне под Трубчевском машину

Новости

Ранее мы уже рассказывали, что недалеко от брянского райцентра Трубчевск трое мужчин погибли в съехавшем в реку Десна внедорожнике “Шевроле Нива”. Спустя сутки машину из ледяной воды достали спасатели и водолазы. Пресс-служба ГУ МЧС России по региону опубликовала фотографии специальной операции.

Трагедия произошла днем 10 декабря, напомним, в Трубчевском районе Брянской области – в двух километрах от деревни Нижние Новоселки. Во внедорожнике “Шевроле Ниве” по грунтовке вдоль речного берега ехали четыре человека – все мужчины. Только один из них смог в итоге спастись, выбравшись из упавшего в реку Десна автомобиля…

Предварительной причиной смертельной и массовой аварии в управлении ГИБДД по Брянской области назвали то, что 29-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva “не справился с управлением, и автомобиль слетел в Десну”. Молодой водитель, как и двое его пассажиров − мужчины 37 и 39 лет – погибли.

Всего к операции по извлечению джипа из реки привлекались оперативная группа Трубчевского пожарно-спасательного гарнизона, водолазы Брянского пожарно-спасательного центра, пожарно-спасательные расчеты МПК Юрово и ПСЧ-48 в составе двух отделений на пожарных автоцистернах. С помощью большого крана им совместными усилиями удалось справиться с поставленной задачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: