Брянский губернатор НАО Бездудный позаботился об особенном ребенке

Новости

Малышу с особенностями развития требуется адаптированная общеобразовательная программу. Но детский сад, куда ходит мальчик, способный обеспечить такую программу специалист не предусмотрен. Губернатор НАО из Брянска Юрий Бездудный взялся решить необычный вопрос.

На одном из приёмов граждан к Юрию Васильевичу, ранее занимавшему должность заммэра Брянска, обратилась жительница Ненецкого автономного округа (НАО), воспитывающая особенного мальчика.

– У мамы на руках рекомендация по получению адаптированной основной общеобразовательной программы, но в штате детского сада, который посещает мальчик, необходимый специалист не предусмотрен, – рассказал в своем Телеграм-паблике Бездудный, уже не первый год работающий на Севере, губернатором НАО. – Особенным деткам нужен особый подход.

Бездудный не только сам встречается с жителями своего региона. Он еще умеет проявить обычное человеческое сочувствие, вникает в проблемы рядовых людей, а потом старается их решить. Вроде бы ничего особенного, но часто это немало.

– По итогам приема [я] дал поручение создать условия для индивидуального сопровождения малыша, – пояснил брянский губернатор НАО. Ему не впервой доводится лично принимать участие в жизни особенных деток.

За губернатором Брянской области Александром Богомазом такое, смело предположим, почти не водится. Ну чтобы каждый раз встречаться самому с брянцами, а не отряжать на приемы граждан заместителей или вовсе руководителей рангом ниже. Экстренные ситуации, после которых надо участливо подержать кого-то за руку, как это было совсем недавно, не в счет. В обычное же время редакция “Брянского ворчуна” постоянно получает от читателей подобные жалобы. Люди записываются на личный прием к главе региона, а попадают бог весть к какому чиновнику, – это их весьма коробит.

Перед Новым годом мы рассказывали, как брянский губернатор НАО Бездудный водил хороводы и лично одаривал особенных деток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: