Брянский губернатор НАО Бездудный водил хороводы и лично одаривал особенных деток

Авторская колонка

Редакция “Брянского ворчуна” продолжает сравнивать публично-неформальное поведение двух губернаторов с местными корнями: Александра Богомаза и Юрия Бездудного – главы Ненецкого автономного округа (НАО). И все больше убеждается, что в негласной гонке побеждает совсем не тот, кого за глаза, когда иронично, а когда всерьез называют “отцом Брянщины”.

Вот вам новый пример. Накануне брянский губернатор НАО Юрий Бездудный побывал, как он сам рассказал в соцсетях, на нескольких новогодних праздниках, в том числе в местном посёлке Искателей. На новогоднем представлении, организованном в центре для ребят с особенностями ментального развития и их близких «Особое детство».

– Здесь, как мне кажется, праздника ждут больше, чем где бы то ни было. Ждут эмоций, ждут внимания. А получив, отдаются этим эмоциями полностью и искренне, – рассказал Юрий Васильевич, не доверяя подобное, да и другое тоже пиарщикам. – Праздник удался!

Секрет мероприятия оказался прост, пояснил Бездудный. Он и сам получи заряд положительных эмоций:

– Когда в числе организаторов увлечённые люди – по-другому и быть не может! Спасибо за хорошее настроение! – поблагодарил постфактум уже устроителей праздника глава региона, выложив в Сеть десятки сделанных на нем фотографий.

На праздник губернатор НАО пришел “по гражданке” – в модном “северном” свитере и джинсах. Не стесняя себя безликим ведомственным костюмом. Юрий Васильевич водил с детками и их родными хороводы, пел песни, принимал участие в театрализованном новогоднем представлении, сфотографировался абсолютно с каждым пожелавшим этого ребенком и, конечно же, дарил сладкие презенты маленьким участникам праздника. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, само собой, нисколько не оспаривая их главенства.

Дети были рады. И восхищены, что в их празднике поучаствовал такой важной дядя. А его от подобного и не ломает вовсе – как раз наоборот. Не то что некоторых, привыкших к официозу, даже в Новый год, и других форматов не приемлющих…

В середине декабря мы рассказывали как губернатор Брянской области Александр Богомаз впал в новогоднее детство. Тогда он далеко не стал ездить и прямо в зале приемов правительства региона посетил выставку поделок праздничных игрушек, сделанных брянскими детьми и их родителями. Детей и родителей там особо не наблюдалось, правда. Один только “правильный” мальчик, который и провел для важного дяди-губернатора, его названного кума, мэра Брянска Макарова, депутата Облдумы Иванова и еще нескольких важных тетенек (Дбар, Кулешова, Старовойтова) экскурсию по выставке.

Не ругайте губернатора – он празднует как умеет.

Фото: пресс-службы Ю. Бездудного и А. Богомаза

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: