Брянский лыжник из Архангельска Александр Большунов стал лучшим в индивидуальной классике

Новости

Сегодня, 16 декабря, брянский Сан Саныч, выступающий ща Архангельскую область (да, так вот), стал чемпионом III этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в Кирово-Чепецке. В заключительный день гонок лыжники состязались в индивидуальной гонке на 5/10 км классическим стилем.

Среди мужчин победу одержал, и стали призерами:

• ‌Александр Большунов (Архангельская область);
  • Алексей Червоткин (Архангельская область), +1.9 секунды;‌
  • Илья Семиков (Республика Коми), +11.4 секунды.

Четвертое, пять и шестое места заняли соответственно Сергей Ардашев (Республика Татарстан), +24.6 секунды; Иван Горбунов (Республика Татарстан), +27.8 секунды, и Савелий Коростелев (Архангельская область), +29.6 секунды.

Как видим, уроженец Брянщины Александр Большунов снова лучший. Несмотря ни на что, и в первую очередь серьезные травмы и их последствия.

Вот только обидно опять осознавать, что Сан Саныча после вынужденного отъезда из Брянской области, власти которой не смогли обеспечить юному лыжному гению достойных условий для тренировок, почти уже ничего не связывает с малой родиной. Живёт в Подмосковье, а выступает за северную Архангельскую область.