Брянский прокурор Войтович добился квартиры для 21-летнего участника СВО

Новости

Мэрия Брянска не проявила должного уважения к местному молодому сироте, находившемуся в прошлом году 11 месяцев на фронте в зоне проведения специальной военной операции. Баланс отношений восстановил областной прокурор Александр Войтович.

Накануне Советский районный суд Брянска огласил решение по иску областной прокуратуры. Надзорное ведомство требовало обязать мэрию региональной столицы во главе с Александром Макаровым обеспечить уже наконец 21-летнего местного сироту положенной ему по закону социальной квартирой.

Ранее прокурорская проверка показала, что молодой человек в 7 лет потерял родителей. И с тех пор воспитывался в приёмной семье. В позапрошлом, 2021 году парня включили в муниципальный список лиц, которые нуждаются в жилом помещении. Но свой угол ему так и не удавалось обрести, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Интересная деталь. С февраля по декабрь 2022 года молодой человек проходил военную службу по контракту, находясь в зоне проведения специальной военной операции. Однако это важное обстоятельство не произвело, кажется, должного впечатления на ответственных чиновников Брянской городской администрации. Казенную квартиру парню по-прежнему не предоставляли.

“Участвующий в рассмотрении иска прокурор области Александр Войтович просил требования удовлетворить и восстановить права сироты”, – говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.

Советский райсуд Брянска удовлетворил исковое заявление прокуратуры о возложении на Брянскую городскую администрацию обязанности обеспечить сироту жилым помещением специализированного жилого фонда. Судебное решение пока не вступило в законную силу. Но участник СВО подобного отношения со стороны чиновников к себе уж точно не заслужил.

Фото: пресс-служба прокуратуры Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: